Unsere Erfolge


Schaumburg 1:

 

* 3. Platz Kreismeisterschaft in Bücken´00
* 4. Platz Bezirksmeisterschaft in Heiligenfelde´02
* 1. B-Note in Niedervieland´03 (5,7)
* Kreismeister 2003 der C-Gruppen
* Bezirksmeister 2003 der C-Gruppen
* Nominierung für die Landesmeisterschaft´03
* 2. B-Note in Eytrup´04 (5,7) --> Aufstieg in die
  LK B
* Note von 6,102 auf dem Turnier in Löhne´06
* Nominierung für die Landesmeisterschaft´09
* 4. Platz auf der Landesmeisterschaft in Luhmühlen 2009

* Nominierung und Teilnahme an der Landesmeisterschaft 2014

* Nominierung zur Landesmeisterschaft 2015

 

 

Schaumburg 2:

 

* Kreismeister 2003 der D-Gruppen
* C-Note in Twistringen´06 (5,207)
* 1. Aufstiegsnote für die LK L in Sudwalde´08
  (5,074)
* Vizebezirksmeister 2008 der A-Gruppen (4,914)
* 2. Aufstiegsnote für die LK L in Ahnsen´08 (5,270)
* 3. Aufstiegsnote für die LK L in Herford´08(5,384)
  --> Aufstieg in die LK L, Oktober 2008
* Reserve für den C-Team-Cup 2009

* Vizebezirksmeister 2009 der L18-Gruppen (5,174)
* Bezirksmeister 2010 der L18-Gruppen (4,833)
* 1. M-Aufstiegsnote (5,529) in Obernwöhren 2010

* 2. M-Aufstiegsnote (5,718) in Okel 2010

* 1. Platz Mini-Voltigier-Cup 2013 des Kreises
     Schaumburg-Stadthagen (Schritt-Schritt)

 

 

Schaumburg 3:

 

* Sieger des Mini-Volti-Cups 2006 des Kreises
  Schaumburg-Stadthagen der Schritt-Gruppen
* Silber beim Mini-Volti-Cup 2008 des Kreises
  Schaumburg-Stadthagen der Galopp-Schritt-Gruppen
* Silber beim Mini-Volti-Cup 2009 des Kreises
  Schaumburg-Stadthagen der A-Gruppen

* 1. Platz auf dem Turnier beim RSC Dornberger Heide 2016

 

 

Schaumburg 4:

 

* Silber beim Mini-Volti-Cup 2008 des Kreises
  Schaumburg-Stadthagen der Schritt-Gruppen

 

 

Einzel:

 

* Jennifer Kuhnt:
  Vizebezirksmeister 2006, Silber (LK B)
  4. Platz Bezirksmeisterschaft 2008 (LK M)
  3. Platz Bezirksmeisterschaft 2012, Bronze (M**)
                                     

* Luisa Christov:
  2. Platz Nachwuchstrophy 2012 (Silber)

 

 

Doppel:

 

* Isabel Winda und Jennifer Kuhnt:

  Vizebezirksmeister 2006

  Vizelandesmeister 2006

 

* Anna Mellies und Melissa Heidicke:
  Bronze BZM 2006

 

 

 

 

 

 

 NEWS